четверг, 25 июля 2019 г.

Как правильно ухаживать и надевать чулки и колготы

КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КОЛГОТАМИ


   Уход за колготами определяет не только внешний облик владелицы, но и влияет на ее здоровье. Однако далеко не все девушки и женщины знают о том, как правильно ухаживать за этим видом нижнего белья.
 КАК ПРАВИЛЬНО СТИРАТЬ ЧУЛКИ И КОЛГОТЫ 
  На своём опыте могу сказать, что любые чулочные изделия надо стирать после каждого ношения, однако некоторые представительницы прекрасного пола надевают их несколько раз.
Необходимость в ежедневной стирке связана с:
  • скапливанием на ногах большого количества грязи и пыли;
  • потением ног в плотно обтягивающем материале;
  • низкими статическими свойствами синтетики.
Стирать чулки и колготы лучше вручную с помощью моющего средства с антистатическим эффектом или обычного хозяйственного мыла, предварительно отсортировав цветные и белые. Для этого вида белья нельзя применять хлорсодержащие средства и пятновыводители — они гарантированно испортят его цвет.
Современные стиральные машинки имеют режим деликатной стирки, что облегчает уход за колготами, избавляя владелицу от физического труда. Стирать такие вещи нужно с помощью специальных бельевых мешочков. Но машинная стирка может стать причиной деформации — кружевные и деликатные изделия требуют только ручного очищения. Сушить вещи следует при комнатной температуре без отопительных приборов. Нельзя сушить их под прямыми солнечными лучами — это может закончиться деформацией от пересыхания тонких волокон.
КАК ПРАВИЛЬНО НАДЕВАТЬ ЧУЛКИ И КОЛГОТЫ
Большинство чулочных изделий рвутся именно во время одевания, у каждого такое было, когда женщина или девушка прикладывает усилия для их натягивания на ногу.
Чтоб избежать появления дырок и стрелок во время одевания нужно соблюдать несложные советы:
  • снимать перед надеванием кольца и браслеты;
  • следить, чтобы на руках не было заусениц;
  • намазать руки кремом или одеть перчатки.
Чтобы избежать скручивания, одевать «вторую кожу» следует медленно, разглаживая появляющиеся складочки, а также следить за равномерностью растяжки. Если на белье есть узор, нужно следить, чтобы он ложился ровно — стильные фантазийные модели при перекручивании выглядят некрасиво. Также нужно избегать любых складочек и уплотнений, ведь, как говорила легендарная Коко Шанель "Лучше две морщины на лице, чем одна — на колготах". Будьте внимательны к своей «второй коже», ведь в образе представительницы прекрасного пола аккуратность и ухоженность ценится выше всего! А красиво одетые ножки соберут немало восхищенных взглядов!

А как ты ухаживаешь за своими чулками ?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как носить джинсовые юбки В Украине, как и в девяностых, в тренде снова несочетаемые комбинации джинсовых вещей. Это взрыв денимо-поди...